Участник:А. Верёвкин: различия между версиями

Материал из ChronoWiki
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Лекция об одной биномиальной сумме+)
(ИСТИНА+)
Строка 36: Строка 36:
 
* [http://chronologia.org «НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ»] — официальный сайт проекта
 
* [http://chronologia.org «НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ»] — официальный сайт проекта
 
* [http://new.chronologia.org «Альманах Новой Хронологии»]
 
* [http://new.chronologia.org «Альманах Новой Хронологии»]
* [http://staff.ulsu.ru/baranetz/ Страница моей супруги, ''Н.Г. Баранец'' на сайте Ульяновского университета] (там выложены наши совместные статьи и монографии)
+
* [http://staff.ulsu.ru/baranetz/ страница моей супруги, ''Н.Г. Баранец'' на сайте Ульяновского университета] (там выложены наши совместные статьи и монографии)
* [http://www.mathnet.ru/php/person.phtml?option_lang=rus&personid=17501 Моя страница на Math–Net.Ru]
+
* [http://www.mathnet.ru/php/person.phtml?option_lang=rus&personid=17501 моя страница на Math–Net.Ru]
 +
* [http://istina.imec.msu.ru/profile/VerevkinAB/ моя страница на ИСТИНЕ]
  
  

Версия 11:07, 4 мая 2013

А.Б. Верёвкин, 2005

Андрей Борисович Верёвкин — один из администраторов «Вики–Энциклопедии Научной Хронологии», математик–алгебраист, давний и убеждённый сторонник правильности Новой Хронологии

Автобиография

Я — Верёвкин А.Б., родился 5 сентября 1964 года в городе Ленинграде. Мой отец был отставным моряком из семьи потомственных военных (погиб в 1978 году); мама — по образованию химик–технолог, до выхода на пенсию работала художником. В 1965 году я переехал на Северный Кавказ и до 1980 года жил в городе Невинномысске Ставропольского края. В 1980 году поступил в колмогоровский интернат ФМШ–18, в 10Е класс, после окончания школы поступил на мех–мат МГУ. В университете специализировался на кафедре Высшей Алгебры под научным руководством профессора Ю.И. Манина. В 1990 году защитил в МГУ степень к.ф–м.н. по специальности 01.01.06, «Математическая логика, алгебра и теория чисел» (тема диссертации — «Когомологии Серра над некоммутативными кольцами»).

После окончания аспирантуры Отделения Математики университета поехал в Ульяновск (бывший Симбирск), чтобы работать в недавно образовавшемся филиале МГУ (который впоследствии стал Ульяновским государственным университетом). В настоящее время — доцент кафедры Алгебро—Геометрических Вычислений УлГУ. Преподаю алгебру, геометрию, математический анализ, топологию, философию и историю математики и другие дисциплины.

Научные интересы

Меня особенно интересуют теория категорий, алгебра, геометрия, комбинаторика и теория кодирования. Математический анализ, логика, теория алгоритмов и математическая статистика тоже интересны, но в меньшей степени. Совместно со своей супругой, Натальей Григорьевной Баранец, мы активно занимаемся историей и философией науки — ежегодно выступаем на научных конференциях на эту тему, опубликовали два десятка статей и две монографии.

Хобби — научная хронология, которой начал основательно заниматься в 1990 году по прочтении «Методов статистического анализа» А.Т. Фоменко. К тому времени автор книги был мне известен уже 10 лет — будучи учеником колмогоровского интерната, я посещал выставку его графических картин. Чуть позднее, уже в университете, я слушал лекции А.Т. Фоменко по дифференциальной геометрии, изучал его научные книги. Несколько раз я посещал музыкальный клуб мех–мата «Топаз», одним из организаторов которого был Анатолий Тимофеевич. Классическая по преимуществу тематика клуба была сложна и скучна для меня, но с тех пор под настроение мне нравится тревожная электронная музыка, наподобие тягучих сочинений Клауса Шульце, которые я там впервые услышал. В итоге, чтение «Методов» легло на благоприятную почву уважения и доверия к автору теории, хотя многие положения книги поначалу были мне непонятны и казались абсурдными в силу детского традисторического воспитания. После самостоятельного изучения предмета, занявшего около пяти лет, я согласился с основным выводом Новой Хронологии: «традиционная история создана искусственно и в целом неверна». С того времени меня интересует механизм и причины фальсификации мировой истории. Без понимания этого невозможно позитивное, то есть,— достоверное и полезное обществу историческое знание. Для решения этой проблемы мы создали нашу Хроно–Вику.

С момента основания Альманаха статей по новой хронологии в 2004 году, вхожу в его редакционный совет. Считаю для себя важным участвовать в популяризации идей научной хронологии, помогать разрабатывать новые математические методы датирования древних событий. Имею публикации в данной области науки.

Работы по хронологии

  1. О хронологии Мальтийского ордена
  2. Астрологические причины хронологических сдвигов, 1
  3. Астрологические причины хронологических сдвигов, 2

Научная преемственность

И.М.Х. Бартельс (17691836), И. Литтров (17811840) ===> Н.И. Лобачевский (17921856) ===> Н.Д. Брашман (17961866) ===> П.Л. Чебышев (18211894) ===> А.Н. Коркин (18371908), А.А. Марков (18561922) ===> Д.А. Граве (18631939), Г.Ф. Вороной (18681908) ===> Б.Н. Делоне (18901980) ===> И.Р. Шафаревич (р. 1923) ===> Ю.И. Манин (р. 1937) ===> ..

Новости

Ссылки